18.11.2015 Среда

Греция договорилась с кредиторами

Правительство Греции и руководители миссий международных кредиторов после многодневных переговоров пришли к соглашению, которое открывает путь для выплаты транша кредита в размере €2 млрд и выделения €10 млрд на рекапитализацию банков, пишут dv.ee.

 Правительство Греции и руководители миссий международных кредиторов после многодневных переговоров пришли к соглашению
Правительство Греции и руководители миссий международных кредиторов после многодневных переговоров пришли к соглашению Фото: PM

«Мы достигли соглашения по всем пунктам и по 48 предварительным действиям»,— заявил министр финансов Эвклид Цакалотос.

Сообщается, что в списке так называемых предварительных действий находятся меры, которые правительство Греции должно выполнить для получения кредитов. Внесенный в парламент законопроект с согласованным рядом мер в четверг вечером представят для голосования. Список мер включает защиту от распродажи с аукционов единственного жилья должников, согласованные цены на лекарства-дженерики, вопросы выплаты просроченных кредитов в 100 взносов, транспортный налог и НДС на ряд товаров и услуг вместо налога на частное образование.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!