09.06.2016 Четверг

За несвоевременное представление отчетов EKOMAR будут применяться принудительно-финансовые санкции

1 июля – срок представления в Департамент статистики "Комплексного отчета предприятия за хозяйственный год" (EKOMAR).

По словам главы Департамента статистики Андреса Оопкаупа, если требуемые данные не представляются в срок, предприниматели не смогут получить нужные пособия
По словам главы Департамента статистики Андреса Оопкаупа, если требуемые данные не представляются в срок, предприниматели не смогут получить нужные пособия Фото: PM

Поскольку опыт предыдущих лет показывает, что вовремя данный отчет представляют всего 30% предприятий, Департамент статистики будет вынужден применить меры наказания в виде принудительно-финансовых санкций (sunniraha) для лиц, не представивших необходимые данные и начать административное производство по истребованию денежного взыскания, величина которого составит 300 евро.  

"Важно помнить о том, что данные собираются не для Департамента статистики.  Департамент статистики является учреждением, которое, по желанию министерств и европейского потребителя, занимается сбором, обработкой и анализом информации, чтобы принимаемые в нашей стране решения по возможности основывались на реальных фактах, и жизнь улучшалась", - сказал генеральный директор Департамента статистики Андрес Оопкауп.  

Он добавил, что если требуемые данные не представляются в срок, это может настолько изменить статистическую картину, что предприниматели не смогут получить нужные пособия, поскольку не будет уверенности в том, что та или иная проблема существует на самом деле.

Оопкауп подчеркнул, что решение о применении меры наказания в виде денежного взыскания было вынужденным, но вполне обдуманным и способствующим лучшему поступлению данных, а также более эффективному планированию рабочего времени Департамента статистики.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!