06.05.2020 Среда

Введенные в Таллинне льготы действуют до конца мая

Таллинн сохранит до 31 мая меры, направленные на смягчение влияния особого положения, в том числе бесплатный общественный транспорт, отмена платы за место в муниципальных детских садах и эквивалентная по объему поддержка города при покрытии расходов на частные детские сады или услуги по присмотру за детьми. До начала июня раз в неделю продолжат распределять продуктовые наборы  школьникам.

Таллинн начал подготовку к выходу из особого положения
Таллинн начал подготовку к выходу из особого положения Фото: pixabay.com

По словам мэра Таллинна Михаила Кылварта, введенные городом на период особого положения  льготы будут действовать до конца мая, несмотря на то, что режим особого положенияч продлится до 17 мая.

"Мы считаем необходимым продлить период предоставления льгот, поскольку в течение последних двух месяцев многие родители не имели возможности работать, в результате оказавшись в сложном экономическом положении. В свою очередь, бесплатный общественный транспорт позволяет избежать связанных с покупкой или контролем билетов дополнительных контактов между людьми", - сказал Кылварт.

Помимо прочего, во время дистанционного обучения в таллиннских школах ученикам продолжат выдавать продуктовые наборы, организуя раздачу с соблюдением правил защиты от вируса.

Продуктовые наборы будут распределяться раз в неделю по средам до конца учебного года. Последние пакеты с продовольствием будут выданы 3 июня. На протяжении последних двух недель число школьников, получающих продуктовые наборы, сохранялось на уровне 20 000 учеников.

Таллинн начал подготовку к выходу из особого положения. Сегодня городская управа подтвердила план по выходу из режима особого положения, согласно которому Таллинн будет смягчать ограничения постепенно, в три этапа. Смягчение ограничений начнется в понедельник, 11 мая, с разрешения мероприятий на свежем воздухе. С 18 мая ослабление режима коснется деятельности или услуг, предполагающих наличие непосредственного контакта между людьми, а с 1 июня город возобновит деятельность, направленную на пожилых.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!