10.09.2018 Понедельник

Вскоре изменится дневной лимит карточки паролей Swedbank

С 13 сентября с карточкой паролей в интернет-банке за день можно будет совершать платежей максимально на 100 евро, с 8 ноября дневной лимит для карточки паролей снизится до 50 евро, а с 1 февраля пользоваться карточками паролей будет невозможно, сообщил сегодня Swedbank.

По словам директора подразделения услуг для клиентов Swedbank Эде Раагметс, в этом году уже более 90 000 пользователей интернет- и мобильного банка выбрали себе более современную альтернативу карточке паролей, но примерно 140 000 клиентов Swedbank пока все еще пользуются исключительно карточкой паролей. "Мы рекомендуем уже сейчас выбрать альтернативное решение, чтобы осталось достаточно времени для привыкания к новому способу идентификации. Следует помнить, что с февраля следующего года карточками паролей пользоваться невозможно“, - сказала Раагметс.

У карточки паролей имеется несколько хороших альтернатив: Smart-ID, Moil-ID, ID-карта или PIN-калькулятор. "Наибольшей популярностью пользуется Smart-ID. Этот способ применяют уже более 230 000 клиентов Swedbank. Smart-ID на свое смарт-устройство можно установить бесплатно. Приложение можно самостоятельно скачать в Google Play или из App Store. Активировать его очень просто, надо лишь следовать появляющимся на экране указаниям“, - пояснила Раагметс.

Что же касается услуги Mobiil-ID, то она подходит и владельцам кнопочных телефонов. Оформить услугу можно у своего мобильного оператора. "Уточните условия услуги, поскольку, хотя в общем случае услуга стоит около 1 евро в месяц, у некоторых операторов пакет уже может содержать Mobiil-ID. В таком случае отдельно за него платить не надо, - советует Раагметс. - Если человек пользуется только интернет-банком и смартфона нет, советуем выбрать ID-карту или PIN-калькулятор. Для входа в интернет-банк с ID-картой необходимо считывающее устройство. PIN-калькулятор - простое устройство, которое автоматически генерирует одноразовые пароли. Приобрести его можно в представительстве банка“.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!