14.10.2016 Пятница

Интернет-магазины должны обновить свое программное обеспечение

Отдел работы с инцидентами Департамента государственных информационных систем (далее - CERT-EE) просит держателей интернет-магазинов исправить дефект в защите, который допускает кражу данных кредитных карт.

Это давно известный дефект в онлайн-платформе электронного магазина Magento, который устраняется с помощью обновления программного обеспечения, сообщил департамент.

"Патч безопасности существует, мы попросили все магазины с устаревшим программным обеспечением установить его", - сказал глава отдела работы с инцидентами Клайд Мяги.

Не все магазины на данный момент провели обновление, поэтому кража данных кредитных карт клиентов до сих пор остается возможной. "СМИ на данный момент называли шесть интернет-магазинов, на самом деле таких сайтов в Эстонии как минимум вдвое больше", - сказал Мяги.

CERT-EE связался с владельцами всех этих магазинов и попросил их устранить дефект.

По словам Мяги, до сих пор кража данных кредитных карт в интернет-магазинах была в Эстонии редкой, но он просит владельцев таких магазинов быть осторожными, чтобы предупредить кражи. К счастью, в Эстонии не очень популярны платежи по кредитной карте, поскольку клиенты оплачивают товар при помощи банковской ссылки.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!