31.12.2015 Четверг

В странах Балтии привлечь деньги можно с помощью человеческого капитала

По оценке экспертов банка DNB, в странах Балтии сложно организовать привлечение капитала, однако инвестируя в человеческий капитал и составляя сильный бизнес-план, это осуществимо.

По оценке экспертов банка DNB, в странах Балтии сложно организовать привлечение капитала
По оценке экспертов банка DNB, в странах Балтии сложно организовать привлечение капитала Фото: PM

«В странах Балтии в целом проблемой является отсутствие достаточного количества собственного капитала. Рынки капитала являются одной из сфер, которые могут и должны в будущем получить развитие. В то же время, это, естественно, вопрос открытости, прозрачности и привлечения инвесторов к управлению предприятием», - сказал председатель правления банка DNB Иварс Капитовичс.

Он отметил при этом, что в в странах Балтии достаточно людей, у которых есть деньги. «Если проанализировать рост сбережений, то у местных денег, несомненно, есть потенциал для участия в работе рынка; кроме того, я не стал бы сбрасывать со счетов Скандинавских инвесторов. Число возможных инвесторов может вырасти», - сказал руководитель банка DNB.

Он добавил, что важно инвестировать в человеческий капитал. «Это существенный аспект. Если есть хорошая идея и толковый бизнес-план, а также люди, способные его реализовать, то вероятность привлечь капитальные инвестиции существенно возрастает, в том числе, и в странах Балтии», - подчеркнул Капитовичс.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!