05.07.2019 Пятница

В США приступил к работе советник по экспорту EAS

В Фонде развития предпринимательства (Ettevõtluse Arendamise Sihtasutus, далее - EAS) приступил к работе новый советник по экспорту в США Джеймс С. Йорк, задачей которого будет помощь эстонским предпринимателям в укреплении связей на американском рынке и увеличение объемов экспорта, сообщает rus.err.ee.

По словам руководителя центра предпринимательства EAS Танеля Ребане, США для Эстонии - это рынок с большим потенциалом, поэтому важно, чтобы в стране был советник по экспорту, который хорошо ориентируется в ситуации на рынке и может помочь эстонским предпринимателям.

"Зачастую для бизнеса необходимо искать зарубежных партнеров, которых без местного представителя найти очень сложно", - добавил он.

Новый советник по экспорту в США Джеймс С. Йорк отметил, что Нью-Йорк - это столица бизнеса. "Представительство в Нью-Йорке для предпринимателей Эстонии крайне важно, поскольку Нью-Йорк и его жители  - это ворота в США", - сказал Йорк. Он также подчеркнул, что важно понимать: США - это не единый рынок, а совокупность 50 рынков со своими особенностями, правилами и законами".

Йорк предположил, что в первую очередь будет заниматься открытием новых возможностей для эстонских производителей пищевой продукции и алкоголя. "Законы регуляции в этих отраслях очень сложные, и я мог бы помочь предприятиям выйти на рынок", - отметил он.

Всего у EAS будет 14 зарубежных представительств. Сейчас представительства есть в Нью-Йорке, Дубае, Сингапуре, Индии, Китае, Японии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Германии, Франции, Нидерландах и Великобритании.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!