13.05.2019 Понедельник

Налоговые доходы государства за год выросли до 536 млн евро

В марте Налогово-таможенному департаменту выплатили 536 млн евро налоговых доходов, что на 1,2% больше, чем в марте прошлого года.

По сообщению Министерства финансов, скромный рост налоговых доходов связан главным образом с возвратом сумм переплаченного подоходного налога, которые были почти на 100 млн евро больше, чем в марте 2018 года.

Умеренный рост показателя компенсировал почти в два раза больший объем поступлений средств от топливного акциза - его уплатили на 39 млн евро больше, чем в марте прошлого года. Причиной тому стали заготовки про запас топлива в преддверии расширения требования добавки биоприсадок - предприятия запаслись горючим по менее высоким ценам и уплатили за него акцизный налог еще до того, как требования по биоприсадкам вступили в силу.

За март этого года алкогольного акциза было уплачено на 8 млн евро больше, чем за тот же период прошлого года.

За первый квартал этого года налоговые поступления составили 22% всего объема поступлений, запланированных государственным бюджетом этого года. В прошлом году к этому же сроку поступило налогов на 0,3 процентных пункта больше.

С начала года подоходного налога с физического лица поступило на сумму в 3 млн евро. Подоходного налога с юридического лица за первый квартал было выплачено на 2,9% больше, чем за тот же период прошлого года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!