14.06.2021 Понедельник

В Кохтла-Ярве закрылась последняя банковская контора

В пятом по величине городе Эстонии - Кохтла-Ярве - теперь не осталось ни одной банковской конторы. В конце мая свои двери окончательно закрыло и представительство Swedbank, пишет rus.postimees со ссылкой на региональное издание "Северное побережье".

Swedbank обосновал закрытие конторы низкой посещаемостью
Swedbank обосновал закрытие конторы низкой посещаемостью Фото: pixabay.com

Теперь Кохтла-Ярве с населением 32 500 человек является крупнейшим городом Эстонии, в котором нет ни одной банковской конторы.

Swedbank обосновал закрытие конторы низкой посещаемостью. "За четыре года поток клиентов в офисе Кохтла-Ярве уменьшился в три раза", - сказал пресс-секретарь банка Мартин Кырв, добавив, что это логично, ведь клиенты все чаще предпочитают совершать банковские операции через интернет-банк или мобильные устройства.

Жители района Ярве с населением более 15 000 жителей могут пользоваться шестью банкоматами, совсем недавно банк разместил банкомат в магазине Maxima на Центральной аллее.

Половина бывших работников конторы в Кохтла-Ярве перешли на работу в другие подразделения банка, остальные были сокращены. В Ида-Вирумаа осталось всего две конторы Swedbank - в Йыхви и Нарве.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!