06.08.2018 Понедельник

В кассах всех магазинов Coop можно снимать наличные

В кассах всех 350 магазинов сети розничной торговли Coop Eesti с 6 августа можно снимать наличные деньги, в первых 120 магазинах этой сети такая услуга появилась в конце мая Coop, сообщила BNS пресс-служба сети Соор.

По словам председателя правления Coop Eesti Яануса Виханда, что услуга снятия наличных была добавлена в соответствии с нацеленностью Coop на то, чтобы поддерживать жизнь в каждом уголке Эстонии. «В последние годы крупные банки постоянно уменьшают количество своих банкоматов в мелких населенных пунктах нашей страны, но мы знаем, что наличные особенно востребованы именно вне главных городов. Именно поэтому мы создали общенациональную сеть для снятия наличных инновационным образом, непосредственно в магазинах Coop», - пояснил он.

Яанус Виханд подчеркнул, что данный проект служит отличным примером того, как потребительские кооперативы играют активную роль в развитии местной жизни: в то время как многие учреждения и предприятия закрывают свои представительства в небольших населенных пунктах, потребительские кооперативы заполняют эти пробелы в местных общинах.

Техническое решение данной услуги было разработано в сотрудничестве с компанией MasterCard, которая вместе с предприятиями розничной торговли уже запустила ряд подобных решений для снятия наличных в ряде регионов мира.

Клиенты Coop Pank и Swedbank могут снимать наличные в кассах магазинов Coop без платы за обслуживание, но при этом нужно одновременно совершить покупку на сумму не менее 1 евро. Клиенты других эстонских и зарубежных банков могут пользоваться этой услугой, если их банк не запретил подобные услуги, причем за каждое снятие наличных в магазинной кассе взимается плата за обслуживание.

Председатель правления Coop Pank Маргус Ринк сказал, что уникальная стратегия банка заключается в оказании простых банковских услуг в рамках интеграции с розничной торговлей. «Первым шагом стало предоставление прошлой осенью нашим клиентам возможности открывать банковские счета и оформлять банковские карточки прямо в магазинах. Сегодня это можно делать уже в 16 конторах и 28 банковских пунктах по всей Эстонии. Предоставление возможности снятия наличных – очередной логичный этап воплощения в жизнь нашей стратегии», - добавил Маргус Ринк.

Снятие наличных в кассе магазина похоже на привычное получение денег из банкомата: клиент перед оплатой покупки сообщает кассиру желаемую сумму наличных и набирает PIN-код своей банковской карточки на платежном терминале. Затем работник магазина выплачивает ему желаемую сумму из кассы, и эта сумма снимается с его банковского счета. За один раз можно снять не менее 5 и не более 100 евро. Шаг снятия наличных составляет 5 евро, то есть можно снять 10, 15, 20 евро и т.д.

Coop Eesti является крупнейшим в Эстонии концерном продуктовых магазинов и магазинов товаров первой необходимости, в сеть которого входит 350 магазинов. Coop Eesti состоит из 19 потребительских кооперативов с 80 000 клиентами-владельцами и примерно 600 000 постоянными клиентами. В дополнение к торговле, осенью прошлого года открылся Coop Pank, который предлагает через сеть магазинов все элементарные банковские услуги по всей Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!