14.10.2019 Понедельник

В интернет-банке Swedbank теперь можно совершать мгновенные платежи

До сих пор клиенты Swedbank могли совершать мгновенные платежи через мобильное приложение, теперь же такие платежи можно совершать и через интернет-банк Swedbank.

"Мгновенные платежи - это европлатежи, которые совершаются круглосуточно за считанные секунды. Сумма мгновенного платежа в другой банк, присоединившийся к системе мгновенных платежей, не должна превышать15 000 евро, - отмечается в пресс-релизе. - Такие платежи в Эстонии сегодня принимают Swedbank, SEB, LHV и COOP. Стоимость мгновенных платежей такая же, как и у обычных европлатежей".

Клиенты Swedbank получили возможность совершать мгновенные платежи уже в сентябре 2018 года, когда вышла первая версия нового мобильного приложения.

"Несмотря на то, что количество пользователей мобильного банка постоянно растет, конечно, мы хотим предложить возможность совершения мгновенных платежей и пользователям нашего интернет-банка. Чтобы совершить мгновенный платеж, надо выбрать "Новый платеж" в меню "Повседневные операции" Swedbank. Если счет получателя находится в банке, который принимает мгновенные платежи, платеж, совершаемый с помощью новой формы платежа, будет автоматически выполнен как мгновенный, и деньги поступят в считанные секунды. Новая платежная форма проверит введенную клиентом информацию и сообщит, если в данных есть ошибка", - сказал руководитель банкинга для частных клиентов Swedbank Тармо Улла.

На первом этапе с помощью новой формы платежа можно будет совершать внутрибанковские и внутригосударственные платежи. "Позже мы добавим возможность совершать международные платежи", - отметил Улла.

Мгновенные платежи принимаются от европейских банков, которые являются членами Общеевропейской системы мгновенных платежей. Проверить, присоединился ли банк к системе мгновенных платежей, можно на веб-сайте EBA Clearing. Как и в случае других европлатежей SEPA, входящие мгновенные платежи бесплатны.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!