30.07.2021 Пятница

В июне выручка предприятий розничной торговли выросла на 12%

В июне выручка предприятий розничной торговли составила 780 млн евро, в постоянных ценах она выросла по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 12%.

По сравнению с маем выручка предприятий розничной торговли удержалась в июне на том же уровне
По сравнению с маем выручка предприятий розничной торговли удержалась в июне на том же уровне Фото: pixabay.com

По словам ведущего аналитика Департамента статистики Яаники Тийгисте, выручка выросла в магазинах продовольственных и промышленных товаров, а также на предприятиях, занимающихся розничной продажей моторного топлива. "В магазинах промышленных товаров выручка выросла по сравнению с июнем прошлого года на 17%, на предприятиях розничной продажи моторного топлива - на 16%, а в продовольственных магазинах - на 5%", - отметила Тийгисте.

В магазинах промышленных товаров выручка росла в годовом сравнении уже третий месяц подряд во всех сферах деятельности. Более всего - на 29% - она выросла в магазинах подержанных товаров и вне магазинов - в киосках, на рынках и в прямой продаже. Больше среднего - на 25% - выросла выручка магазинов товаров для дома, бытовой техники, металлических изделий и строительных материалов, а на 19 процентов - выручка магазинов, продающих товары по почте или в интернете.

По сравнению с маем выручка предприятий розничной торговли удержалась в июне на том же уровне. Согласно сезонно и календарно скорректированным данным, продажи сократились по сравнению с маем на 1%.

За первое полугодие выручка предприятий розничной торговли увеличилась в годовом сравнении на 11%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!