07.05.2013 Вторник

В бизнесе участились случаи мошенничества и коррупции

Согласно проведенному компанией  Ernst & Young исследованию,  57% руководителей предприятий мира считают, что доля мошенничества и коррупции в повседневном бизнесе растет, из руководителей предприятий стран Балтии это мнение разделяют 47%.

В бизнесе участились случаи мошенничества и коррупции
В бизнесе участились случаи мошенничества и коррупции Фото: Reuters

" С учетом нынешних сложных рыночных условий предприятия все время находятся в опасении,  что достижение роста и прибыли создает благоприятную среду для мошенничества. В прошлом году 39% респондентов  называли коррупцию и взятки повседневным явлением, а в этом году так считают уже 57% участников опроса," - сказал член правления Ernst & Young Baltic AS Ивар Кийгемяги (Ivar Kiigemägi).  

По словам Кийгемяги, предприятия стран Балтии из-за необходимости улучшать экономические результаты урезают как заработные платы, так и льготы работникам, что в свою очередь также ведет к тому, что последние решаются на мошенничество.  

"В течение последнего года  заработные платы были заморожены на 32% предприятий Балтии, а 24% предприятий прекратили выплату работникам бонусов, это существенно больший показатель, чем вообще в мире," - сказал Кийгемяги.  

"Если в прошлом году взятку для оживления бизнеса были готовы дать 4% предприятий Балтии,  то в этом году - 19,"- сообщила аттестированный следователь по делам о финансовых мошенничествах Ernst & Young Марилин Пикаро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!