07.09.2016 Среда

Уйти нельзя остаться

Несколько лет назад лидер британских консерваторов Дэвид Кэмерон пообещал организовать референдум о выходе страны из Европейского союза.

Леонид Карабешкин
Леонид Карабешкин Фото: кандидат политических наук, профессор Евроакадемии

Критическое отношение к членству в Европейском союзе ширилось на фоне провалов миграционной, финансовой и социальной политики. Денег становилось меньше, мигрантов – больше, социальная дифференциация возрастала, а элита все больше отрывалась от народа.

На этой волне популистские обещания Кэмерона позволили тори выиграть парламентские выборы. Однако выполнение этих обещаний стало фатальным для политической карьеры британского премьера – он призывал запутанных избирателей проголосовать против, но почти 52% принявших участие в голосовании британцев высказались за выход из Европейского союза. На смену Кэмерону пришла Тереза Мэй, которой прочат лавры второй «железной леди». Она заявила, что выполнит волю избирателей и возглавит процесс выхода Соединенного Королевства из Европейского союза.

О возможных экономических и политических последствиях Brexit, а также о его влиянии на Эстонию читайте в выходящем на днях свежем номере печатного журнала "Бухгалтерские Новости" (№5, 2016). Напоминаем, что до 9 сентября вы можете заказать пакет «Бухгалтерские Новости» по супер-цене - на 15% дешевле! Дополнительно вы получите подарок стоимостью 19 евро. Подробнее читайте на http://rup.ee/rus/podpiska

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!