10.04.2018 Вторник

Туристическим фирмам вновь пора сдавать отчеты

Туристические компании должны к 20 апреля представить в Департамент защиты прав потребителей свои отчеты по общему объему продаж пакетных туров за первый квартал 2018 года.

Самый простой способ подать отчет - это отчетный модуль по пакетным турам (PRAM). Посредством PRAM представитель предприятия видит сведения о фирме, связанные с залогом данные, поданные отчеты и другую информацию.

Департамент защиты прав потребителей хочет подчеркнуть, что предприятиям следует заполнять отчет внимательно и опираться прежде всего на понятия общего объема продаж и предоплаты. Под общим объемом продаж подразумевается полученная от потребителей в соответствующем квартале плата за пакетные туры, независимо от того, состоялись они или нет и перечислена ли эта плата фактическому организатору тура или нет. Под предоплатой подразумевается полученная от потребителей плата за еще не состоявшиеся пакетные туры, при этом в случае посредничества сюда входит еще не перечисленная фактическому организатору тура плата за пакетные туры, независимо от того, когда она была получена.

Эти отчеты - важный компонент защиты экономических интересов потребителей, поскольку в них преоставляется департаменту исходные данные для оценки достаточности залога предприятий. Отчет должны представить и туристические фирмы с нулевым результатом продаж за предыдущий квартал. В этом случае в отчете следует соответственно отразить нулевой результат.

Туристические фирмы, не представившие отчет в срок, будут занесены Департаментом защиты прав потребителей в черный список на сайте департамента. Черный список - это вспомогательное средство для потребителей, которые перед покупкой тура хотят проверить надежность фирмы. Департамент не может оценить соответствие требованиям залога попавших в черных список предприятий и потому вправе информировать общественность о предотвращении риска, подозрении на риск, риске или нарушении порядка.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!