12.09.2016 Понедельник

Тартуские рестораны возмущены решением государства

Тартуские рестораны обратились к правительству в связи с решением государства открыть в Эстонском национальном музее государственный ресторан, пишет портал новостей Postimees.

Тартуские рестораны выступают против нарушения частной конкуренции
Тартуские рестораны выступают против нарушения частной конкуренции Фото: PM

Предпринимателям внушают тревогу три обстоятельства, пишет Postimees. Во-первых, по их мнению, государство не должно инвестировать и действовать при поддержке налогоплательщика в сфере, где существует конкуренция и действует достаточно частных фирм. Во-вторых, глава Эстонского национального музея Тынис Лукас намекал в СМИ на вариант кейтеринга, то есть выполнения заказов по питанию и за пределами учреждения. Это было бы прямым вторжением в пространство тартуских ресторанов. В-третьих, музей уже купил ряд хороших поваров из тартуских ресторанов и якобы предложил им заработную плату выше средней в регионе.

"Мы, ресторанные предприниматели Тарту, выражаем глубокое возмущение в связи с решением государства открыть в Эстонском национальном музее первый государственный ресторан Эстонии, - говорится в обращении. - Нам внушает тревогу решение государства при поддержке налогоплательщика инвестировать в сектор, опирающийся на частные инвестиции и действовавшие до сих пор в Эстонии принципы частной конкуренции".

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!