02.11.2020 Понедельник

Таллиннские станции переработки отходов перешли на зимний график работы

Таллиннские станции переработки отходов перешли на зимний график работы, сообщила Таллиннская городская канцелярия.

С воскресенья, 1 ноября, таллиннские станции переработки отходов перешли на зимний распорядок работы
С воскресенья, 1 ноября, таллиннские станции переработки отходов перешли на зимний распорядок работы Фото: pixabay.com

С воскресенья, 1 ноября, таллиннские станции переработки отходов перешли на зимний распорядок работы.

Станции Пяэскюла, Рахумяэ, Пальяссааре и Пярнамяэ в осенне-зимний период открыты по будним дням с 14:00 до 19:00 часов.  В субботу и воскресенье все станции работают с 10:00 до 15:00 часов. На время проведения внутренних работ по уборке и вывозу отходов станция Пальяссааре закрыта по вторникам, Пяэскюлаская станция - по четвергам, а станции Пярнамяэ и Рахумяэ не работают по пятницам. В государственные праздники все станции закрыты.

В период осенних садовых работ образуется большое количество биоразлагаемых отходов. Они принимаются бесплатно в ограниченном количестве. За один раз принимается до шести столитровых мешков (0,6 м3) с бытовыми садово-парковыми отходами.

Помимо этого, бесплатно принимаются пищевое масло и жир, металлолом, комплектные электронные устройства, пригодная к использованию мебель и одежда, автопокрышки (до 8 штук), до 1 м3 необработанной древесины, маркированные пластиковые отходы, бетон, сортированный кирпич, плиты и керамические изделия, листовое стекло, а также определенное количество различных опасных отходов.

Другие отходы или же отходы в превышающем предельный объем количестве, принимаются на основании прейскуранта станции. Дополнительная информация - на сайте станций переработки отходов: https://jaatmejaam.ee/.

Работой станций заведует Таллиннский центр отходов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!