14.09.2020 Понедельник

Таллинн возобновляет семинары для членов квартирных товариществ

Таллинн возобновляет в сентябре семинары, предназначенные для членов квартирных товариществ, первое мероприятие состоится в среду 16 сентября в Центре русской культуры.

В осенне-зимний период семинары будут посвящены самым острым и востребованным темам
В осенне-зимний период семинары будут посвящены самым острым и востребованным темам Фото: pixabay.com

По словам вице-мэра Эхи Вырк, сейчас предпринимается попытка найти компромисс между интернет-семинарами и проводимыми на месте мероприятиями. В осенне-зимний период они будут посвящены самым острым и востребованным темам.

"Например, мы обсудим пожарную безопасность в многоквартирных домах, организацию общих собраний в квартирных товариществах, права и обязанности членов квартирных товариществ, права и обязанности руководства, а также общие вопросы ведения хозяйства в квартирном товариществе", - сказала Вырк.

Она пояснила, что цель семинаров - предложить жителям многоквартирных домов знания в разных областях и помочь найти оптимальные решения при взаимодействии квартирного товарищества и жильцов квартир.

"Семинары спланированы таким образом, что первая часть является информативной, теоретической: например, знакомство с законодательством. После этого присутствующие на месте участники семинара могут посоветоваться с экспертами", - уточнила вице-мэр и добавила, что на месте имеются дезинфицирующие средства, а присутствующих просят соблюдать безопасную дистанцию.

Темой октября станет банк и кредитование ремонта многоквартирных домов. Хотя в Таллинне сейчас очень много домов, обретших новый облик благодаря приведенным в порядок дворам или озеленению, все еще остаются квартирные товарищества, до сих пор не осмелившиеся или не сумевшие полностью отремонтировать дом с помощью кредита. Об этом поговорим с представителем банка, который расскажет, какие документы нужно предоставить, ходатайствуя о кредите. Представитель Kredex SA расскажет о предлагаемых квартирным товариществам возможностях.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!