05.03.2021 Пятница

Swedbank снизил комиссии своих пенсионных фондов

Swedbank снизил комиссии своих пенсионных фондов и теперь предлагает фонды с самыми выгодными в Эстонии комиссиями по всем классам риска.

Плата за управление пенсионными фондами Swedbank в течение последних семи лет неуклонно снижалась
Плата за управление пенсионными фондами Swedbank в течение последних семи лет неуклонно снижалась Фото: pixabay.com

Плата за управление пенсионными фондами Swedbank в течение последних семи лет неуклонно снижалась. С марта Swedbank снизил комиссию уникального генерационного пенсионного фонда K1990-K1999 с 0,43% до 0,33%. В результате Swedbank стал самым выгодным с точки зрения комиссионных сборов также среди фондов, инвестирующих в индексы.

"Более низкие платы означают, что у людей остается больше денег, полученных благодаря доходности. Swedbank также не взимает дополнительных комиссий, например, за успешность своих фондов. Первым критерием выбора пенсионного фонда является продолжительность накопительного периода, то есть возраст. Поэтому, именно исходя из возраста, Swedbank рекомендует человеку тот или иной свой пенсионный фонд. В фонде, который подходит для любой возрастной группы, теперь самые выгодные комиссии", - сообщила руководитель сферы пенсий и инвестирования Swedbank Кайре Пейк.

Пенсионные фонды можно сравнить с точки зрения доходности и текущих сборов. Текущие сборы включают все затраты - как плату за управление, так и другие связанные с этим комиссии, такие как плата за перевод паев и за обслуживание. Глядя на показатели доходности, вы можете сравнивать как долгосрочные, так и краткосрочные результаты, и в соответствии с этим изменяется и рейтинг фондов. Однако комиссии у фондов являются фиксированными, и они уже удержаны из стоимости пая, от изменения которой зависит доходность.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!