27.05.2021 Четверг

Swedbank открыл возможность инвестировать в фонды облигаций Robur

С сегодняшнего дня эстонские частные инвесторы могут инвестировать в фонды облигаций Swedbank Robur, которые вкладывают деньги в европейские корпоративные облигации. Общий объем двух новых инвестиционных фондов, доступных клиентам Swedbank, составляет примерно 1,8 млрд евро.

Устойчивость инвестиционных объектов также становится все более важной в последние годы
Устойчивость инвестиционных объектов также становится все более важной в последние годы Фото: pixabyay

Средства новых фондов облигаций Corporate Bond Europe ja Corporate Bond Europe High Yield инвестируются в основном в облигации, которые направляются на проекты, увеличивающие долю возобновляемых источников в производстве энергии, и меры по ускорению борьбы с последствиями изменения климата.

"С февраля каждый день к инвестиционным фондам Robur присоединяется в среднем 20 человек, при этом средний объем инвестиций составляет порядка 2300 евро, - сказал руководитель подразделения услуг для частных клиентов Swedbank Тармо Улла. - Новые фонды предлагают благоприятные инвестиционные возможности, которые в противном случае были бы недоступны для большинства мелких инвесторов. Как правило, цена одной облигации крупнейших европейских компаний составляет 100 000 евро, и, вероятно, найдется не так много людей, которые смогут сами купить такие облигации и обеспечить необходимую диверсификацию".

По словам Уллы, устойчивость инвестиционных объектов также становится все более важной в последние годы, поэтому он предсказал, что популярность облигационных фондов будет выше средней: "Новые фонды напрямую поддерживают развитие зеленой экономики и основаны на растущей уверенности в том, что в выигрыше окажутся устойчивые компании, а, значит, они экономически выгодны и для инвестора".

Комиссия за операции с паями новых и существующих фондов Swedbank Robur не взимается, а хранение их на счете ценных бумаг не требует ежемесячной платы за обслуживание. Единственная плата клиента - это комиссия за управление.

Новые облигационные фонды Corporate Bond Europe ja Corporate Bond Europe High Yield подходят для инвесторов, которые ищут инвестиции, предлагающие хорошие возможности для получения более высокой доходности, чем традиционные фонды с фиксированным доходом, и имеют инвестиционный горизонт не менее трех лет.

Swedbank Robur - одна из ведущих компаний по управлению активами в Северной Европе, а также крупнейший управляющий фондами в Швеции. Swedbank Robur обслуживает более четырех миллионов частных и коммерческих клиентов и в настоящее время управляет инвестициями на сумму более 166 млрд евро.

Corporate Bond Europe - фонд Swedbank Robur с фиксированным доходом, который инвестирует в основном в облигации инвестиционного уровня европейских компаний. Средний рейтинг инвестиционного фонда не опускается ниже BBB-, но фонд может инвестировать в отдельные облигации с кредитным рейтингом до B-.

Средняя продолжительность инвестиций обычно составляет пять лет, а фонд проявляет гибкость в отношении отраслей, валюты, срока погашения и кредитного рейтинга, что позволяет инвесторам получать более высокую доходность.

Corporate Bond Europe High Yield - это фонд Swedbank Robur с фиксированным доходом, который инвестирует в основном в облигации европейских компаний с низким кредитным качеством. Фонд инвестирует в корпоративные облигации с кредитным рейтингом на момент инвестирования не ниже CC в среднем в течение трех лет.

Чтобы добиться более высокой доходности, инвестиционный фонд проявляет гибкость в отношении отраслей, валют, сроков погашения и кредитных рейтингов, в которые он инвестирует.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!