30.08.2021 Понедельник

Swedbank дополняет возможности бесконтактных платежей

Swedbank дополняет возможности бесконтактных платежей, о чем сообщила сегодня пресс-служба банка. Теперь клиенты банка могут привязывать свою кредитную или дебетовую карточку к смарт-аксессуарам, совместимым с Fidesmo Pay или Manage-Mii, что дает доступ к еще более широкому спектру способов оплаты.

Среднестатистический клиент Swedbank совершает в Эстонии 22 бесконтактных платежа в месяц
Среднестатистический клиент Swedbank совершает в Эстонии 22 бесконтактных платежа в месяц Фото: pexels

Fidesmo Pay или Manage-Mii – поставщики услуг цифровых платежей, которые предлагают услугу бесконтактной оплаты, позволяющую расплачиваться множеством различных смарт-аксессуаров, включая смарт-часы, браслеты, кольца и брелоки.

«Сегодня каждый второй платеж по дебетовой или кредитной карточке производится бесконтактным способом. Это быстрый, удобный и безопасный способ оплаты товаров и услуг. Мы очень рады добавить Fidesmo Pay и Manage-Mii в наш портфель цифровых услуг, что позволяет осуществлять быстрые платежи с более широким спектром аксессуаров»,

– пояснила руководитель подразделения координирования услуг Swedbank Эде Раагметс.

Платить можно будет даже доставшимися в наследство часами

79 000 клиентов Swedbank в Эстонии ежедневно совершают платежи с помощью смарт-устройств. По сравнению с началом 2021 года этот показатель увеличился на 37%. Это также привело к быстрому увеличению количества бесконтактных платежей с использованием смарт-устройств – в 2,8 раза по сравнению с началом года.

«Наше новое решение также позволяет превратить в средство оплаты, например, часы, доставшиеся в наследство от бабушки, если ремешок для часов будет с чипом, который позволяет производить оплату. Многие подвески, кольца и другие аксессуары водонепроницаемы, поэтому варианты оплаты также доступны, например, в спа-салоне или на пляже. Помимо авторучек и брелоков, доступны и более интересные решения, например, повседневные рубашки с чипом, вшитым в рукав, так что Вы можете расплачиваться, просто проведя рукой над платежным терминалом»,

– добавила Раагметс.

Новые решения – еще один шаг к обеспечению клиентам максимального комфорта при платежах

Среднестатистический клиент Swedbank совершает в Эстонии 22 бесконтактных платежа в месяц, 20% этих клиентов используют смарт-устройства для совершения таких платежей, а средняя сумма одного платежа составляет 12 евро.

Добавляя Fidesmo Pay и Manage-Mii в портфель решений для цифровых платежей, Swedbank делает еще один шаг к тому, чтобы сделать повседневные банковские операции еще более удобными для клиентов. Уже до этого клиентам Swedbank были доступны Apple Pay, Google Pay и другие платежные решения.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!