13.09.2019 Пятница

Свен Сестер: налоги в ближайшие годы не повысятся

На прошедшем 12 сентября Таллиннском бизнес-форуме председатель экономической комиссии Рийгикогу и бывший министр финансов Свен Сестер сказал, что никакие ставки налогов нынешнее правительство повышать не намерено.

По словам Свена Сестера, государство должно вмешиваться в предпринимательскую деятельность минимально
По словам Свена Сестера, государство должно вмешиваться в предпринимательскую деятельность минимально Фото: rup.ee

По словам Сестера, государство должно вмешиваться в предпринимательскую деятельность минимально, а налоговая среда должна быть стабильной.  

В своем докладе он разъяснил также структуру налогов и отметил, что в рейтинге конкурентоспособности налоговых систем исследовательской организации Tax Foundation Эстония уже пятый год подряд занимает первое место.

«В ближайшие годы не будет повышения никаких существующих ставок налогов и не будет создано ни одного нового государственного налога. Налоговая система должна быть простой и прозрачной, с минимальными исключениями и отступлениями», - заверил Сестер.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!