16.09.2014 Вторник

Структурный профицит бюджета может оказаться меньше действительного

Составителей государственного бюджета Эстонии на 2014-2015 годы подстерегает серьезная опасность посчитать структурный профицит бюджета большим, чем он есть на самом деле — к такому выводу пришли члены Совета по бюджету - созданного в мае этого года при Банке Эстонии независимого консультативного органа.
Структурный профицит бюджета может оказаться меньше действительного
Структурный профицит бюджета может оказаться меньше действительного Фото: sxc.hu

Как сообщил в понедельник совет, учитывая это, следует составлять проект государственного бюджета 2015 года таким, чтобы структурный профицит бюджета правительственного сектора не оказался бы меньше 0,8% ВВП, о которых в своем летнем прогнозе сообщило Министерство финансов.

По оценке совета, подобный подход укрепит уверенность в том, что бюджет правительственного сектора 2015 года к концу года будет соответствовать установленному в Законе о государственном бюджете требованию о равновесии или профиците государственного бюджета.
Совет считает, что летний экономический прогноз Министерства финансов достаточно подробно освещает все, что касается доходов и роста экономики, но его статьи о расходах недостаточно детальны.

Своей главной задачей созданный на основании обновленного Закона о государственном бюджете Совет по бюджету ставит отслеживать выполнение всех связанных с составлением бюджета правил.

По закону, Совет по бюджету, после того, как будет составлен сводный отчет за хозяйственный год государства, должен обнародовать свое мнение по основным позициям государственного бюджета.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!