29.08.2019 Четверг

Стратегия и тактика налоговой политики

Одной из важнейших целей налоговой политики как составляющей части экономической политики государства является обеспечение конкурентоспособности и развития эстонских предприятий.

Свен Сестер
Свен Сестер Фото: председатель комиссии Рийгикогу по экономике

Налоговое бремя все больше смещается с доходов на потребление и плату за использование природных ресурсов и загрязнение окружающей среды.

Стабильная налоговая система уже сама по себе является ценностью и повышает экономическую безопасность бизнеса и привлекательность инвестиционной среды.

В то же время межгосударственная конкуренция, а также новые формы трудовых отношений (работа в домашнем офисе, удаленная работа в любой точке мира, на различных онлайн-платформах и так далее) заставляют все больше внимания уделять совершенствованию налогообложения доходов и расходов на рабочую силу. Налоговая система должна быть простой и прозрачной, с минимальными исключениями из правил.

Подробнее о будущей налоговой политике расскажет на Таллиннском бизнес-форуме 12 сентября 2019 года председатель комиссии Рийгикогу по экономике Свен Сестер.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!