26.05.2016 Четверг

Совершать интернет-покупки в пределах Европейского союза станет проще

Географическая блокировка на совершение покупок в интернет-магазинах внутри Европейского союза будет отменена, соответствующий пакет поправок представила Европейская комиссия, пишет rus.err.ee.

Поправки предполагают в том числе упрощение пограничных процедур при доставке товара внутри Европейского союза
Поправки предполагают в том числе упрощение пограничных процедур при доставке товара внутри Европейского союза Фото: PM

Документ также предполагает упрощение пограничных процедур при доставке товара внутри Европейского союза, а также усиление правовой помощи потребителям.

По словам еврокомиссара по вопросам единого цифрового рынка Андруса Ансипа, цель поправок - это создание благоприятной среды для беспрепятственной сетевой купли-продажи.

На сегодняшний день товары по интернету в пределах стран Европейского союза заказывают только 15% европейцев. Многие покупки остаются незавершенными из-за блокировок иностранных способов оплаты.

"По итогу проведенных нами исследований посылку из других стран Европейского союза получили и остались довольными качеством услуг только треть участников эксперимента. 2/3 респондентов столкнулись с различными трудностями. Например, они возникли при регистрации заказа или при доступе к веб-страницам - его просто не было. Были также отмечены проблемы с доставкой товара, а также его оплатой. Мы называем это дискриминацией по месту жительства или по тому признаку, где была выдана кредитная карта. Все это должно исчезнуть из Европейского союза", - подчеркнул Андрус Ансип.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!