12.02.2016 Пятница

Союз туристических фирм: повышение налогов требует серьезного анализа

Возросшие в 2015 году показатели внутреннего туризма в Эстонии не смогут компенсировать возникший на фоне сокращения зарубежного туризма дефицит, считают в руководстве Союза туристических фирм Эстонии, отмечая, что по этой причине важно в долгосрочной перспективе наращивать долю зарубежного туризма.

Союз туристических фирм Эстонии считает, что в долгосрочной перспективе необходимо наращивать долю зарубежного туризма
Союз туристических фирм Эстонии считает, что в долгосрочной перспективе необходимо наращивать долю зарубежного туризма Фото: PM

«Как явствует из данных Департамента статистики, в прошлом году количество остановившихся в предприятиях гостиничного сектора Эстонии внутренних туристов выросло, по сравнению с 2014 годом, на 7%. Однако, когда в прошлом году обсуждали показатели прироста налога с оборота в 2015 году, то надежду выразили на то, что приток денег произойдет за счет зарубежного туризма», - пояснила генеральный секретарь Союза туристических фирм Эстонии Марианн Лугус. - Сейчас внутренний туризм растет, однако денег государству не прибавляется, поскольку зарубежных туристов в гостиницах Эстонии заночевало на три процента меньше прошлогоднего».

«Мы предлагаем основательно проанализировать возможные последствия повышения налоговых ставок и впредь создавать благоприятные условия для крупных зарубежных фирм, направляющих туристов в Эстонию, поскольку именно сейчас пора заключения крупных договоров, - отметила Лугус. - Продолжающееся сокращение численности зарубежных туристов ставит под удар не только прямо связанные с туризмом предприятия, но и весь сектор обслуживания — от непродуманных шагов потери понесут многие предприятия по всей Эстонии».

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!