29.11.2013 Пятница

Skanska уходит с эстонского рынка

Строительный концерн Skanska завершает к концу следующего года деятельность в Эстонии и отчуждает или закрывает действующие в Эстонии подразделения.

Skanska уходит с эстонского рынка
Skanska уходит с эстонского рынка Фото: Reuters

«Мы доведем до конца все уже начатые проекты согласно договорным условиям, а также выполним все гарантийные обязательства, - сказал BNS председатель правления Skanska AS Андрес Аавик. - Все работники, по желанию, получат консультации на профессиональном уровне».

Skanska AS — дочернее предприятие Skanska Oy, являющееся представительством Skanska в Эстонии. Аавик останется работать в Skanska AS и руководить прекращением деятельности. В Skanska разработан план отчуждения отдельных подразделений, недвижимости и прочего имущества.

«Эстонский рынок мал и подвержен большим колебаниям, конкуренция очень плотная. Перспективы 2014 года на здешнем рынке неутешительны. Общие договорные условия на эстонском рынке, с учетом требований системы управления рисками Skanska, тоже часто не подходят: денежные потоки проектов в основном негативны, и у подрядчика неограниченная ответственность, с которой нам трудно согласиться. В такой ситуации мы решили уйти с эстонского рынка», - сказал заместитель генерального директора Skanska Oy Туомас Сяркилахти.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!