02.02.2018 Пятница

Шесть уездов Эстонии получат от EAS инвестиции на создание новых рабочих мест

Фонд развития предпринимательства (далее - EAS) в рамках программы развития конкурентоспособности 29 регионов Эстонии решил выделить 19,5 млн евро Хийумааскому, Ляэне-Вирускому, Пярнускому, Рапласкому, Сааремааскому и Вырускому уездам на создание к 2023 году почти 650 новых рабочих мест.

"С помощью инвестиций мы поддерживаем проекты, которые прежде всего помогают созданию в регионах новых рабочих мест и позволяют повысить предпринимательскую активность. Кроме того, инвестиции призваны улучшить доступность услуг и развить жилую среду за пределами таких крупных городов, как Таллинн и Тарту", - сообщил министр по делам государственного управления Яак Ааб.

"Я бы хотел, чтобы различные уезды Эстонии были бы привлекательными для жизни и работы как местным жителям, так и предпринимателям. Направленные на усиление конкурентоспособности пособия обязательно помогут достигнуть этой цели", - добавил Ааб.

По словам члена правления EAS Сигрид Харьо, согласно прогнозам различные проекты программы развития предпринимательства к 2023 помогут создать почти 650 новых рабочих мест, большая часть из них может появиться в технопарках Сауга и Пайкузе в Пярнуском уезде и в Оргита в Рапласком уезде.

"При поддержке средств EAS планируется развитие инфраструктуры всеобщего пользования, которой смогут воспользоваться уже действующие 65 предприятий, кроме того, будет продолжена работа и по привлечению новых инвестиций, - сказала Харьо. - Мы также окажем поддержку строительству дороги между улицами Казе и Эхитаяте в Пярну, чтобы обеспечить доступ к новому цеху предприятия Metsä Wood. Данный проект является хорошим примером того, как с помощью различных пособий возникает синергия для привлечения иностранных инвестиций в Эстонию".

Программу инвестиционной поддержки усиления конкурентоспособности регионов софинансирует Европейский фонд регионального развития.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!