19.04.2021 Понедельник

SEB снижает размер комиссии за операции с иностранными ценными бумагами

Вступают в силу изменения в прейскуранте SEB, в результате которых комиссия за операции с иностранными ценными бумагами будет снижена второй раз за этот год. Более низкие комиссионные за транзакции на международных рынках повышают доступность глобального инвестирования как для новичков, так и для опытных инвесторов.

Новый прейскурант SEB по ценным бумагам можно найти на сайте банка
Новый прейскурант SEB по ценным бумагам можно найти на сайте банка Фото: pixabay.com

"За последний год депозиты жителей Эстонии резко выросли. Одна из причин - это, безусловно, сокращение расходов во время кризиса. С другой стороны, мы видим, что финансовое образование эстоноземельцев достигло уровня, когда они хотят не только копить деньги, но и заниматься их вложением. Об этом свидетельствует растущее количество вновь открытых инвестиционных счетов, рост общей торговой активности, а также высокая популярность консультационных сессий, - прокомментировал член правления и руководитель сферы розничных банковских услуг SEB Pank Айнар Леппянен. - В последние месяцы мы активно работали над решениями, которые сделали бы инвестирование проще и удобнее для клиентов, а также обеспечили бы большую гибкость, чтобы они были доступны каждому инвестору. Одно из таких изменений - еще более низкие комиссии по транзакциям на международных рынках, но в ближайшие дни появятся и другие".

По мнению SEB, подходящее время для начала инвестирования - когда инвестор создал минимальный финансовый буфер на три месяца. По мнению банка, для инвестирования важно, чтобы инвестиционный портфель был достаточно диверсифицирован как по классам активов, так и по географическим регионам, а не ограничивался одним небольшим регионом. Диверсификация особенно важна, когда речь идет о долгосрочных инвестициях.

Новый прейскурант SEB по ценным бумагам можно найти на сайте банка. Изменение касается брокерских комиссионных для частных и корпоративных клиентов, включая акции Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании, Австрии, Бельгии, Италии, Испании, Нидерландов, Португалии, Франции, Германии (Xetra), Швейцарии, Великобритании, Ирландии, Соединенного Королевства, США, Канады и Швеции (Spotlight).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!