03.08.2018 Пятница

SEB не меняет прогнозы роста экономики Литвы

Аналитики одного из крупнейших коммерческих банков Литвы SEB bankas не меняют прогнозы роста внутреннего валового продукта страны.

SEB прогнозирует, что в этом году ВВП вырастет на 3,2%, а в 2019 году – на 3%. Также не изменились и прогнозы среднегодовой инфляции: в 2018 году они должны составить 2,8%, а в 2019 году  – 2,5%.

Советник банка SEB Гитанас Науседа сказал, что в последнее время замедлились темпы роста экспорта, подтягивается вверх внутреннее потребление.

"Выросшая среднегодовая заработная плата, а также замедлившийся рост цен поощрили внутреннее потребление. То, что в стране растет реальное потребление, является хорошей новостью – растущий внутренний рынок поможет компенсировать начинающиеся замедляться темпы роста экспорта", - цитируются в пресс-релизе слова Г. Науседы.

В конце июня Банк Литвы (ЦБ) прогнозировал, что литовская экономика в этом году вырастет на 3,2%,а  в следующем году рост замедлится до 2,7%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!