27.11.2017 Понедельник

С Китаем подписано три меморандума о намерениях

Министр предпринимательства и информационных технологий Урве Пало сегодня подписала с китайскими министрами в Будапеште три меморандума о намерениях в области электронной торговли для улучшения сотрудничества между Эстонией и Китаем.

Первое соглашение, меморандум по инициативе Шелкого пути, заключили для сотрудничества, экономического роста и заключения экономических связей между Эстонией и Китаем, сообщило Министерство экономики и коммуникаций. "Для Эстонии это соглашение означает потенциальные зарубежные инвестиции, оно предоставляет дополнительные возможности связать железнодорожное сообщение Rail Baltic с транспортным коридором Восток-Запад", - сказала Пало.

Соглашение о дигитальном Шелковом пути укрепит сотрудничество Эстонии и Китая в инфотехнологической сфере. Меморандум отмечает различные сферы развития сотрудничества Эстонии и Китая, в том числе развитие экосистемы электронной торговли, дигитальные услуги и обмен информацией в области технологии, а также упрощение унификации информации в области логистики и торговли.

Соглашение по электронной торговле поощряет двустороннее развитие торговли и сотрудничество, а также торговые связи. Цель - создать единые правила сотрудничества в области электронной торговли, стимулировать предпринимателей активнее сотрудничать в сфере электронной торговли и поощрить распространение электронной торговли в бизнес-связях.

"Экономические связи между Эстонией и Китаем продолжают расти. Наряду с такими традиционными сферами, как промышленность и туризм, мы можем все чаще говорить о дигитальном сотрудничестве и онлайн-торговле", - добавила Пало.

Она отметила успех в развитии коммерческих связей с Китаем использующей бренд Omniva государственной компании Eesti Post, которая строит новый логистический центр для обслуживания постоянно растущих объемов грузов. "Не вижу причин, по которым успех Omniva не мог бы распространиться и на другие предприятия при использовании привлекательного географического расположения, быстрого делопроизводства и благоприятной бизнес-среды Эстонии", - сказала министр предпринимательства и информационных технологий.

За последние годы увеличился также объем туризма между двумя странами. "Если еще в середине 2000-х Эстонию в год посещало около пары тысяч китайских туристов, то на данный момент их примерно в десять раз больше и, как в понедельник в своей речи отметил премьер-министр Китая Ли Кэцян, число туристов продолжит расти", - отметила Пало.

Премьер-министр Юри Ратас и министр предпринимательства и информационных технологий Урве Пало в понедельник встречаются в Будапеште с руководителями государств Центральной и Восточной Европы, а также КНР и принимают участие в бизнес-форуме. Министров сопровождает бизнес-делегация, в состав которой входят представители Estonia Klaverivabrik, EVR Cargo AS, Pagaripoisid OU, Sillamäe Sadam и Eesti Energia AS.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!