15.01.2021 Пятница

С 18 января заведения общепита Харьюмаа и Ида-Вирумаа могут быть открыты с 6:00 до 19:00

Правительство принципиально одобрило вчера сохранение ограничений, действующих в Ида-Вирумаа и Харьюмаа, до 1 февраля, сообщает rus.err.ee.

С 18 января будет смягчено ограничение на возможность проводить время в залах заведений общественного питания
С 18 января будет смягчено ограничение на возможность проводить время в залах заведений общественного питания Фото: pixabay.com

С 18 января было решено смягчить условия для проходящей в помещениях молодежной работы, деятельности по интересам, образования по интересам, курсов повышения квалификации, занятий спортом и тренировок, а также условия посещения музеев и выставок и работы заведений общественного питания. Контактное обучение в школах возобновится 25 января.

По всей Эстонии правительство продлило запрет на торговлю алкоголем. До 26 января нельзя продавать алкоголь с 00:00 до 10:00. С 27 января нельзя продавать алкоголь с 22:00 до 10:00. Запрет действует до 28 февраля включительно.

Правительство одобрило также продление мер поддержки для Харьюмаа и Ида-Вирумаа.

С 25 января разрешено контактное обучение во всех образовательных учреждениях Харьюмаа и Ида-Вирумаа

С 25 января разрешено восстановить контактное обучение на всех уровнях системы формального образования. До 25 января обучаться контактно могут классы с первого по четвертый, а также девятые и двенадцатые. Другие классы, профессиональные училища и вузы до 25 января на дистанционном обучении. Необходимо придерживаться мер предосторожности для предотвращения распространения коронавируса.

В помещениях, используемых для учебной работы, должны быть доступны средства дезинфекции и соблюдаться требования по дезинфекции.

Ограничения, действующие в Харьюмаа и Ида-Вирумаа с 18 января

В помещениях в форме индивидуальной деятельности будут разрешены образование и деятельность по интересам, молодежная работа, занятия спортом и тренировки. Вне помещений все эти виды деятельности по-прежнему разрешены в группах до 10 человек.

В музеях и выставочных залах можно передвигаться с учетом правила 2+2, заполняемость помещения не должна превышать 50%. Вне помещений размер группы посетителей по-прежнему должен быть не более 10 человек.

С 18 января будет смягчено ограничение на возможность проводить время в залах заведений общественного питания. Помещения ресторанов, кафе и других заведений общепита могут быть открыты для обслуживания клиентов на месте с 6:00 до 19:00. Помещения должны быть заполнены не более, чем на 25%, клиенты должны быть рассредоточены по помещению, при передвижении нужно учитывать правило 2+2, которое не распространяется на членов одной семьи. Временных ограничений для продажи еды навынос нет.

С 1 февраля будут сохранены следующие ограничения:

Запрещено пребывание в местах для развлечений. Бани, спа, водные центры и бассейны должны оставаться закрытыми для посетителей, за исключением индивидуальных занятий спортом.

В помещениях запрещены публичные собрания и мероприятия, в том числе конференции, театральные представления, концерты и киносеансы. Вне помещений в публичных мероприятиях и собраниях могут принимать участие группы до 10 человек, при этом группы не должны пересекаться друг с другом. Публичное собрание должно завершиться к 22:00.

Для богослужения и других публичных религиозных обрядов продолжит действовать требование заполнять помещения не более, чем наполовину. Присутствующие обязаны носить маски и передвигаться, учитывая правило 2+2, которое не распространяется на семьи.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!