12.08.2020 Среда

Руководство для приостановки деятельности FIE

В службу поддержки клиентов Центра регистров и информационных систем часто обращаются с вопросами о том, может ли предприниматель - физическое лицо (füüsilisest isikust ettevõtja, далее - FIE) представить заявление о приостановке своей деятельности, и как именно это сделать.

В период приостановки своей деятельности FIE не должен осуществлять авансовые платежи по подоходному и социальному налогам
В период приостановки своей деятельности FIE не должен осуществлять авансовые платежи по подоходному и социальному налогам Фото: pixabay.com
  • При необходимости FIE может приостановить свою деятельность, для чего он должен подать заявление на предпринимательском портале Коммерческого регистра: https://ettevotjaportaal.rik.ee/.
  • В период приостановки своей деятельности FIE не должен осуществлять авансовые платежи по подоходному и социальному налогам.
  • В случае приостановки деятельности FIE важно знать, что по прошествии двух месяцев прекращается медицинское страхование FIE (если FIE не может получить медицинское страхование на прочих основаниях). Подробнее об этом можно прочитать на сайте Больничной кассы.
  • Более точную информацию о подаче заявления для приостановки деятельности можно найти здесь: https://abiinfo.rik.ee/fiepeatamine

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!