01.10.2015 Четверг

Рост розничных продаж в августе замедлился

Оборот розничной продажи товаров в предприятиях розничной торговли в постоянных ценах вырос в августе на 8% в годовом сравнении. В июле он вырос на 9% в годовом сравнении, сообщает департамент статистики.
Рост розничных продаж в августе замедлился
Рост розничных продаж в августе замедлился Фото: PM

В августе 2015 года оборот розничной продажи товаров в предприятиях розничной торговли составил 454,8 млн евро, то есть 346 евро на жителя. Заметнее всего — на 40% в годовом сравнении — выросли розничные продажи по почте или интернету.

Рост выше среднего зафиксирован также в области розничной продажи в прочих специализированных магазинах, где продаются преимущественно компьютеры и устройства к ним, фототовары, книги, спортивные товары, игры и игрушки, цветы и саженцы. Также вырос оборот продаж в секонд-хэндах и вне магазинов.

Рост оборота розничной продажи в магазинах промышленных товаров в августе заметно замедлился. Если в июле в этих магазинах оборот розничных продаж вырос в годовом сравнении на 23%, то в августе всего на 15%.

Оборот розничной продажи в продуктовых магазинах вырос в годовом сравнении на 3%.

Оборот розничных продаж моторного топлива вырос в годовом сравнении в постоянных ценах на 9%, что заметно быстрее июльского роста. Частично ускорившийся рост оборота розничной продажи моторного топлива в августе был обусловлен ускорившимся снижением цен на моторное топливо. Если в июле этого года цены на моторное топливо упали в годовом сравнении на 11,6%, то в августе — на 14,4%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!