18.01.2016 Понедельник

Производитель ветряков Goliath Wind заключил в Индии партнерский договор

Разрабатывающая ветряные турбины с кольцевым генератором эстонская фирма Goliath Wind OÜ заключила партнерский договор на сумму 100 млн евро с индийской компанией Steelite Engineering Limited, согласно которому индийская фирма будет покупать основанные на эстонской технологии ветряные турбины.

Индийская фирма будет покупать основанные на эстонской технологии ветряные турбины
Индийская фирма будет покупать основанные на эстонской технологии ветряные турбины Фото: PM

Фирмы также основали для партнерства совместное предприятие Steelite Capella Wind Private Limited, которое будет продавать произведенные в Индии турбины в Индии и окрестностях, сказал исполнительный директор Goliath Wind OÜ Сёрен Хорн Петерсен. По его словам, на запуск производства потребуется 12-15 месяцев, предварительный срок договора стоимостью 100 млн евро составит 10 лет, но он будет автоматически продлеваться на сроки по пять лет.

Совместное предприятие позволит партнерам объединить техническое ноу-хау и знакомство с условиями на местном рынке для запуска крупнейшего в Индии проекта ветряных турбин мощностью 3,33 мегаватт, сообщил Фонд развития предпринимательства (Ettevõtluse Arendamise Sihtasutus, далее - EAS).

Steelite Capella Wind Private Limited планирует построить заводы и здания для научно-исследовательской работы на западе Индии, в штатах Махараштра и Гуджарат, где работа над первым крупным проектом начнется в начале 2017 года.

Посол Эстонии в Индии Вильяр Луби сказал, что предприятия могут рассчитывать на всестороннюю поддержку — как со стороны посольства, так и его личную.

Создание совместного предприятия прошло при помощи независимого консультанта Амита Ранджана Хана, консультанта EAS по иностранным инвестициям в Индии Варуна Шармы и посольства Эстонии в Индии в Нью-Дели.

Goliath Wind OÜ — расположенное в Таллинне технологическое предприятие, занимающееся разработкой основанной на технологии патентованных кольцевых генераторов Cyclos платформы турбин мощностью 3 мегаватта, то есть Capella 3. Владельцами основанной в 2008 году фирмы являются ее создатели и прочие финансовые инвесторы, в том числе Фонд развития Эстонии.

Steelite Engineering Limited объединяет группу специализированных строительных и промышленных фирм, которые действуют в секторе энергетики уже более 60 лет и заняты в сфере как обычной, так и альтернативной энергии. Главный офис Steelite Engineering Limited расположен в Мумбаи, а филиалы — в таких штатах, как Махараштра, Гуджарат и Мадхья-Прадеш.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!