25.03.2014 Вторник

При покупке продуктов 2/3 потребителей всегда учитывают их цену

Две трети потребителей при покупке продуктов питания всегда смотрят на цену и лишь 8% делают это редко, свидетельствуют результаты исследования, проведенного по заказу Министерства сельского хозяйства Эстонии.

При покупке продуктов 2/3 потребителей всегда учитывают их цену
При покупке продуктов 2/3 потребителей всегда учитывают их цену Фото: PM

Экономический спад увеличил осведомленность потребителей относительно цен и чувствительность к ценам, в последние годы эти изменения не выросли существенно.

Как следует из мониторинга розничных цен, большая часть потребителей выбирает более дешевые продукты, шесть из десяти потребителей стараются выбирать продукты по спецпредложениям или уцененные продукты.

Половина покупателей внимательно относятся к цене килограмма и упаковки продукта, треть смотрит на цену за килограмм, а примерно каждый шестой принимает решение о покупке продукта на основании цены за упаковку.

Несмотря на высокую чувствительность к ценам, большая часть опрошенных потребителей не смогла указать точно расчитанную сумму затрат на продукты питания. Скурупулезно следит за расходами на продукты питания каждый седьмой опрошенный, около половины потребителей знает о предстоящем повышении расходов на питание.

60% семей покупает большую часть продуктов питания там, где считают нужным, пятая часть — всегда там, где цены доступны.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!