23.03.2016 Среда

Премьер-министр: государство не должно тормозить ИТ-инновации

Премьер-министр Таави Рыйвас во вторник встретился со стратегическим директором и членом правления Uber Дэвидом Плуффом, чтобы обсудить возможности развития распределительной экономики.

"Государство не должно становиться тормозом для технологических инноваций", - отметил Таави Рыйвас
"Государство не должно становиться тормозом для технологических инноваций", - отметил Таави Рыйвас Фото: PM

Об этом сообщила пресс-служба правительства, отметив, что Эстония является одной из первых европейских стран, начавших разрабатывать законодательные рамки для регулирования договорных перевозок.

Налогово-таможенный департамент Эстонии в сотрудничестве с Uber первым в мире предоставил возможность физическим лицам автоматически декларировать заработанные через Uber доходы. Сотрудничество Эстонии и Uber уже служит примером для многих европейских государств.

«Повсюду в мире мы видим активное появление новых отраслей экономики. Государство не должно становиться тормозом для технологических инноваций. Сотрудничество с Uber прокладывает дорогу», – сказал Рыйвас.

«Эстония имеет самые инновативные в мире цифровые решения для общения с государством. То, что Эстония взяла на себя роль лидера в поддержке распределительной экономики, – это вновь пример того, что в новой экономике ваша страна видит возможности», – сказал Плуфф.

На встрече премьер-министр Рыйвас подарил Плуффу карту э-резидента Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!