30.08.2021 Понедельник

Предприятие Triple Net Capital стало единоличным собственником квартала Лютера в Таллинне

Основанное на эстонском капитале предприятие по девелопменту недвижимости Triple Net Capital продолжит работы по строящемуся в центре Таллинна кварталу Лютера в качестве единоличного собственника. Приобретение доли участия у инвестиционного партнера Kala House было профинансировано из собственных средств и посредством кредита банка LHV Pank.

Triple Net Capital планирует обеспечить в квартале Лютера сочетание новой и старой архитектуры
Triple Net Capital планирует обеспечить в квартале Лютера сочетание новой и старой архитектуры Фото: triplenetcapital.ee

Исторический квартал преобразится к 2025 году

Исторический квартал бывшей фанерно-мебельной фабрики Лютера, расположенный между Пярнуским шоссе и улицами Татари и Вана-Лыуна, обретет новый облик к 2025 году.

Предприятие Triple Net Capital приобрело вместе с инвестиционным партнером Kala House недвижимость площадью почти в четыре гектара в феврале этого года. И вот сейчас партнеры договорились о приобретении фирмой Triple Net Capital доли участия Kala House.

Предприятие Kala House планирует в ближайшие годы сконцентрироваться на девелопменте и развитии недвижимости в регионе Пыхья-Таллинна, и вместе с партнерами будут реализованы проекты по недвижимости и в других регионах, включая ближайшие окрестности Таллинна.

По словам партнера Triple Net Capital Андреса Урба, сотрудничество двух предприятий было очень успешным как по кварталу Лютера, так и по проекту Кеск-Пеэтри, совместный девелопмент которого продолжается.

«В рамках проекта нам уже удалось сделать очень многое – были заключены предварительные договоренности по объему продаж примерно 25% квартир, и мы уже завершаем переговоры по аренде коммерческих площадей с рядом сильных якорных арендаторов»,

– сказал Урб.

В квартале Лютера будет создан большой парк

Triple Net Capital планирует обеспечить в квартале Лютера сочетание новой и старой архитектуры, а также обустроить большой парк, создав в центре столицы инновационную и достойную жилую и рабочую среду.

Общая сумма инвестиций в квартал превысит 125 млн евро. По оценке девелопера и архитекторов, особенной ценностью и центром притяжения квартала станет запланированный в его центре парк Лютера, который по своему размеру будет сравним с другими парками центра Таллинна, такими как парки Фальги, Койду, Лембиту и Вайксе, а также с Площадью Свободы.

Парковка будет подземной; имеющаяся зона озеленения будет сохранена

Будет создана предусмотренная для пешеходов и велосипедистов сеть внутренних улиц, которые будут соединять парк с расположенными по соседству районами Татари, Веэренни и Уус-Мааильм.  Окружающая квартал инфраструктура будет дополнена с упором именно на движение пешеходов и немоторизованных транспортных средств.

Парковка нового квартала будет подземной, и предусмотренные в ней 600 парковочных мест позволят удовлетворить все потребности района. Сохранившиеся части представительских зданий, построенных в стиле промышленной архитектуры своего времени, будут реновированы, и ансамбль застройки пополнится новыми объектами.

Дворы квартала Лютера будут разделены на различные по характеру зоны, позволяющие приятно и разнообразно провести время. Уже имеющаяся зона высокого озеленения будет сохранена в виде натуральной парковой территории.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!