15.09.2021 Среда

Предприятие инкубатора Tehnopol Startup продало первую в мире NFT-акцию

Участник программы инкубации Tehnopol Startup Incubator, предприятие CAV Solution Ltd подписало с Curitas Ventures AB соглашение о продаже NFT, представляющее не подлежащее разглашению количество акций стартап-компании CAV Solution Ltd, по данным Технополя, это первая в мире сделка подобного рода.
Предприятие инкубатора Tehnopol Startup продало первую в мире NFT-акцию
Предприятие инкубатора Tehnopol Startup продало первую в мире NFT-акцию Фото: rup

Размер инвестиций и проданных компанией акций не разглашается, сообщил Технополь.

Покупателем выступила шведская венчурная инвестиционная компания Curitas Ventures, которой руководит Герда Ларсон. «Мы рады видеть инновационные компании, которые также мыслят нестандартно, когда дело касается сбора средств и разработки продуктов. CAV Solutions демонстрирует инновации в том, как они думают, как повышают осведомленность о своем продукте и как подходят к кругу финансирования. Мы с нетерпением ждем того, какое будущее их ожидает», - сказала Герда Ларсон.

CAV Solution специализируется на услугах по проверке возраста клиентов. Этот европейский стартап разработал надстройку для проверки возраста клиентов для торговых автоматов по всему миру. Модуль повышает конкурентоспособность торговых автоматов перед традиционными предприятиями, использующими розничных продавцов на месте для проверки возраста потребителя.

«Это позволит торговым автоматам выйти на рынок сбыта, на котором действуют возрастные ограничения. Самое главное, что это решение предотвращает продажу несовершеннолетним товаров, имеющих возрастное ограничение! Тот факт, что дети имеют возможность покупать продукты, вредные для их здоровья, является серьезной глобальной проблемой»,

- сказал Юрий Тарасенков, менеджер по бизнес-процессам CAV Solutions.

Проверка проста и состоит из двух частей: покупатель смотрит в камеру и помещает документ в указанную область, после чего приходит сообщение о том, была проверка успешной или нет. После операции все данные будут удалены. Модуль проверяет подлинность документа, дату рождения человека и то, является ли человек, находящийся перед камерой, личностью, запечатленной на фотографии документа.

CAV Solution - один из первых стартапов, принявших участие в программе роста Tehnopol Startup Incubator в Нарве. Эта программа стажировки готовит начинающие технологические компании к инвестированию и объединяет их с потенциальными инвесторами.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!