29.09.2020 Вторник

Правительство утвердило государственный бюджет на 2021 год

На состоявшемся сегодня заседании правительство утвердило государственный бюджет на 2021 год и в среду внесет проект государственного бюджета в Рийгикогу. Бюджетные расходы составляют около 13 млрд евро, доходы - более 11 млрд евро.

Этой осенью проект государственного бюджета на следующий год и бюджетная стратегия на следующие четыре года готовятся одновременно
Этой осенью проект государственного бюджета на следующий год и бюджетная стратегия на следующие четыре года готовятся одновременно Фото: pixabay.com

Правительство также утвердило стратегию государственного бюджета на следующие четыре года.

Этой осенью проект государственного бюджета на следующий год и бюджетная стратегия на следующие четыре года готовятся одновременно. Целью бюджетной стратегии является долгосрочное планирование деятельности и денежных средств с учетом государственных приоритетов, прогнозов на будущее и глобальных тенденций.

Традиционно правительство утверждает бюджетную стратегию весной, но поправка к конституции государственного бюджета позволяет правительству отложить утверждение бюджетной стратегии до конца сентября из-за особых обстоятельств.

Государственный бюджет отражает конкретные расходы и доходы следующего года. Государственный бюджет, который составляется каждую осень, определяет мероприятия, запланированные на следующий год в четырехлетней стратегии. План сбора доходов и планирования расходов в основном разрабатывается при поддержке подготовленных министерствами программ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!