27.04.2016 Среда

Правительство достигло соглашения по бюджетной стратегии

По словам министра финансов Свена Сестера, члены правительства достигли политического соглашения по вопросу бюджетной стратегии на последующие три года.

По словам Свена Сестера, цель достигнутого политического соглашения  - стимулирование экономики и повышение конкурентоспособности государства
По словам Свена Сестера, цель достигнутого политического соглашения - стимулирование экономики и повышение конкурентоспособности государства Фото: PM

«Готово! Политическое соглашение утверждено! Цель — стимулирование экономики и повышение конкурентоспособности государства», - написал Сестер в социальных сетях.

Министры правительства в среду продолжили начатое во вторник обсуждение государственной бюджетной стратегии.

Во вторник правительство в 13 часов приступило к обсуждению государственных бюджетов на последующие годы. В 1 час ночи премьер-министр Таави Рыйвас сообщил в социальных сетях, что заседание закончилось. «Сегодня правительство продолжило обсуждение стратегии по государственному бюджету на период 2017-2020 гг., заседание продолжалось около 12 часов. Мы на финишной прямой», - сообщил Рыйвас.

Ранее правительство одобрило цели бюджетной позиции бюджетной стратегии 2017–2020 гг., согласно которым структурный профицит бюджета правительственного сектора на следующий год будет запланирован в размере 0,2% от ВВП, а на последующие годы будет запланирован сбалансированный бюджет.

Государственная бюджетная стратегия должна быть составлена к концу апреля. В ней будут отражены приоритетные направления деятельности правительства и их финансирование на последующие четыре года. Приоритетами правительства являются укрепление безопасности Эстонии, поощрение экономического роста, поддержка малообеспеченных людей и проведение реформы управления государством и местной администрацией.

На основе государственной бюджетной стратегии министерства займутся составлением проекта государственного бюджета на 2017 год, который правительство рассмотрит на кабинетных заседаниях осенью.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!