30.10.2017 Понедельник

Посылки DPD теперь можно получать и при помощи роботов

Занимающаяся доставкой посылок фирма DPD и производитель инновационных посылочных автоматов Cleveron заключили соглашение о сотрудничестве, на основании которого к сети получения посылок Pickup DPD присоединяются роботизированные посылочные автоматы Cleveron Collect.Net.

Сейчас сеть Cleveron Collect.Net состоит из восьми расположенных по всей Эстонии инновационных посылочных автоматов, действующих по принципу открытой сети. Это значит, что автоматами могут пользоваться все курьерские фирмы, онлайн-магазины и частные лица – для хранения посылок без услуги транспортировки.

"Присоединение к нашей сети посылочных роботов Cleveron Collect.Net в еще большей степени приближает нас к клиентам и позволяет каждому с удобством выбирать, где именно получить посылку – в автомате DPD, в ближайшем присоединившемся к нашей сети Pickup магазине или в автомате Cleveron, – пояснил исполнительный директор DPD Райнер Рохтла. – Помимо продолжающегося расширения сети, в данном случае очень важна инновационность Cleveron – с учетом роста объемов онлайн-торговли это один из приоритетов и для DPD".

Руководитель по услугам Collect.Net Каур Оякиви отметил, что решение приступить к сотрудничеству с DPD принять было несложно, поскольку именно DPD отличается новаторским подходом, а представления двух предприятий о будущем доставки посылок совпадают. "Мы готовим ряд новых решений, которые будут интегрированы в нашу открытую сеть, и надеемся, что сотрудничество с DPD станет долгосрочным", - сказал Оякиви.

В связи с присоединением посылочных роботов Collect.Net к сети Pickup компании DPD будут перемещены некоторые собственные посылочные автоматы DPD – так, чтобы они находились в наиболее удобных для клиентов местах. К примеру, посылочный автомат из тартуского центра Eeden будет перемещен в Anne Prisma, поскольку в Eeden уже есть посылочный робот Collect.Net. В ближайшее время DPD планирует установить и дополнительные посылочные автоматы.

Cleveron является технологическим предприятием, основанным на эстонском капитале, которое развивает технологии передачи посылок. Недавно фирма начала сотрудничество с американским гигантом розничной торговли Walmart, а также установила первый посылочной робот в Испании в рамках сотрудничества с компанией Inditex, которая известна как владелец известного бренда одежды Zara.

Присоединившиеся к сети DPD посылочные роботы Collect.Net можно найти в следующих местах: Тарту, Lõunakeskus; Тарту, центр Eeden; Таллинн, Depoo (Теллискиви); Таллинн, Kadaka Selver; Таллинн, Pirita Selver; Таллинн, центр Sikupilli; Вильянди, центр Uku; Раквере, центральная площадь.

Концерн DPD – второй крупнейший провайдер услуг доставки посылок в Европе. 60 000 сотрудников и почти 30 000 местных пунктов Pickup позволяют DPD ежедневно доставлять около 4 миллионов посылок в 230 странах.

DPD Eesti – лидер рынка внутригосударственных и международных курьерских услуг, обслуживающий в Эстонии частных и бизнес-клиентов при помощи 200 курьеров и более чем 180 автомобилей, а также дополнительно предоставляющий работу 127 специалистам.

В Эстонии у DPD есть около 130 пунктов Pickup, 28 из которых – автоматы, а остальные – магазины, где можно получить свою посылку.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!