06.06.2016 Понедельник

Поставщики энергии должны быть ближе к клиентам

В связи с падением мировых цен на электроэнергию, ее производители и поставщики должны приблизиться к клиентам и предложить им больше услуг добавочной стоимости, заявил аналитик Bloomberg.

Внедрение цифровых технологий оказывает влияние на весь энергетический сектор
Внедрение цифровых технологий оказывает влияние на весь энергетический сектор Фото: Reuters

"В мире мы видим дешевый газ из США, дешевый уголь, дешевые возобновляющиеся источники энергии. Оптовые цены на энергию падают во всем мире, однако простые люди этого не видят, они не видят уменьшения своих счетов. Тогда они думают, что энергетики работают на больших маржах прибыли и зарабатывают огромные прибыли, однако это не так, ведь полученные средства инвестируются в технологии", - заявил на проходящей в понедельник в Вильнюсе годовой конференции Европейской электроэнергетической ассоциации Eurelectric председатель совета советников подразделения Bloomberg - Bloomberg New Energy Finance Майкл Либрейх.

По его словам, в такой ситуации, участники сектора должны быть ближе к своим клиентам.

Генеранльный директор литовской компании Lietuvos energija Далюс Мисюнас подчеркнул, что внедрение цифровых технологий оказывает влияние на весь сектор.

"Цифровые изменения действуют во всей цепочке поставок, от производства до потребителя. Цифровая трансформация на рынке увеличит конкуренцию, поскольку новым, более мелким игрокам это придаст больше ценности", - заявил на конференции Мисюнас.

По его словам, участники энергетического сектора должны пересмотреть свою модель деятельности и сделать так, чтобы изменения в секторе происходили быстрее, чем меняется мир, люди и технологии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!