28.01.2019 Понедельник

Портал eesti.ee станет для предпринимателей главным источником информации

Адресованные предпринимателям государственные услуги в будущем сосредоточат на портале eesti.ee

"Важно, чтобы предприниматель мог быстро найти в одной среде обслуживания все услуги, которые предлагает государство, вне зависимости от того, кто именно их предлагает. Для пользователя услуги ситуация должна стать проще и понятнее»", - сообщил министр предпринимательства и информационных технологий Рене Таммист.

На прошедшем в Министерстве экономики и коммуникаций круглом столе исполняющий обязанности генерального директора Департамента государственных информационных систем Андрус Каарельсон и генеральный директор Департамента статистики Март Мяги обсудили варианты объединения предназначенных для предпринимателей услуг на одном портале и снижения нагрузки в виде предоставления необходимых для пользования услугой данных.

На встрече было решено продолжить разработку адресованного предпринимателям раздела государственного портала eesti.ee, который в будущем будет тематически освещать и предлагать адресованные предпринимателям услуги. До сих пор тематический подход использовался в управлении доступных гражданам услуг - например, услуги, связанные с рождением ребенка, объединены в один раздел. Портал eesti.ee будет пользоваться таким же подходом и в отношении предпринимателей. На данном портале планируется также повторно использовать уже имеющиеся данные о предпринимателе, чтобы избежать ненужной административной нагрузки.

Создание единой среды обслуживания было включено в одобренный в прошлом году правительством план по повышению эффективности в сфере предпринимательства и инновации.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!