08.12.2020 Вторник

Первая волна пандемии сократила оборот эстонских фирм на 3,5 млрд евро

По сообщению rus.err.ee, первая волна пандемии коронавируса сократила оборот эстонских компаний на 3,5 млрд евро, выясняется из доклада "Влияние вирусного кризиса на экономику Эстонии" Центра мониторинга развития.

По сравнению с другими странами, в Эстонии экономический спад, вызванный коронавирусом, был умеренным
По сравнению с другими странами, в Эстонии экономический спад, вызванный коронавирусом, был умеренным Фото: pixabay.com

В то же время отчет показывает, что кризис создает возможности для выхода компаний на новые рынки, сообщили сегодня утренние новости ETV+.

По сравнению с другими странами, в Эстонии экономический спад, вызванный коронавирусом, был умеренным. Занятость снизилась больше, чем в Эстонии, только в Испании, Венгрии и Ирландии.

Сильнее всего от кризиса пострадали трудоемкие секторы услуг, в то время как промышленность продолжает удерживать экономику на плаву.

В ближайшие годы процветание ждет более устойчивые к вирусам отрасли, такие как информационные технологии и финансовый сектор, отмечается в докладе.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!