08.03.2021 Понедельник

Пентус-Розиманнус: будут приняты пакет кризисной помощи и дополнительный бюджет

По словам министра финансов Кейт Пентус-Розиманнус, в ближайшее время будут приняты дополнительный пакет помощи в кризисной ситуации и дополнительный бюджет.

Кейт Пентус-Розиманнус, министр финансов
Кейт Пентус-Розиманнус, министр финансов Фото: Дом Стенбока

"В нынешней и быстро ухудшающейся ситуации правительство предложит дополнительный пакет мер по смягчению последствий кризиса, чтобы помочь экономике противостоять кризису и поддержать систему здравоохранения. Пакет мер по смягчению последствий кризиса охватит как здравоохранение и предпринимательство, так и культуру и образование - больше всего пострадавшие от кризиса секторы", - написала Кейт Пентус-Розиманнус в социальных сетях.

"Самые насущные и неотложные потребности могут быть покрыты за счет резервного фонда правительства, но к настоящему моменту ясно, что мы в Министерстве финансов также будем разрабатывать дополнительный бюджет", - отметила она.

Министр отметила, что подробности станут известны не позднее, чем к концу марта, но уже ясно, что представленное правительству предложение будет с упором на рабочие места и сохранение дееспособности здравоохранения.

Предложение в числе прочих мер включает выплату компенсаций заработной платы до начала мая, при этом апрельские компенсации будут профинансированы из дополнительного бюджета.

Предложение также включает в себя поддержку медицинской системы; продление пакета поддержки культуры, частного образования, спорта и самозанятых до начала мая; продление компенсации с первого дня отпуска по болезни до конца года и поддержку увеличения возможностей вакцинации. Кроме того, вместе с работодателями планируется разработать меры поддержки наиболее затронутых ограничениями секторов бизнеса и привлечь ИТ-сектор к ускорению реализации связанных с кризисом разработок.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!