31.08.2021 Вторник

Пенсионный центр подтвердил свою готовность к выплатам денег из второй ступени

Финансовая инспекция следит за тем, как Пенсионный центр готовится к выплате людям денег из второй пенсионной ступени. По оценке инспекции, у Пенсионного центра достаточно средств для осуществления выплат.

Финансовая инспекция проследит за тем, чтобы выплата денег из второй пенсионной ступени проходила отлаженно
Финансовая инспекция проследит за тем, чтобы выплата денег из второй пенсионной ступени проходила отлаженно Фото: unsplash

Люди, подавшие заявление о своем выходе из второй ступени к концу марта, должны получить свои деньги в течение сентября. Пенсионный центр подтвердил Финансовой инспекции, что его инфотехнологические системы выдержат связанную с выплатами нагрузку.

Председатель правления Финансовой инспекции Килвар Кесслер сообщил о том, что в случае возникновения существенных сбоев в процессе выплат инспекция вмешается в ситуацию и проследит за тем, чтобы эти сбои устранялись как можно быстрее.

В целях гарантирования отлаженности процесса выплат Финансовая инспекция отслеживала тестирование и развитие инфотехнологических систем всех учреждений и предприятий, вовлеченных в реализацию пенсионной реформы, в том числе – и инфотехнологических систем Пенсионного центра. Также Финансовая инспекция занималась оценкой ликвидности пенсионных фондов.

Пенсионный центр провел все запланированные работы по развитию инфотехнологических систем и подтвердил, что осуществление выплат начнется 2 сентября. Даже в случае совершения ошибочных платежей и прочих исключительных обстоятельств деньги обязательно поступят на  счета в течение сентября. Проведенное стресс-тестирование пенсионных фондов показало, что фонды способны справиться с осуществлением выплат.

Процессом осуществления выплат из второй ступени управляет AS Pensionikeskus. Более подробная информация о выплатах доступна на сайте Пенсионного центра.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!