12.01.2018 Пятница

Открыт тур ходатайств о поддержке приграничного сотрудничества Эстонии и России

Министерство финансов открыло второй тур подачи ходатайств о поддержке проектов приграничного сотрудничества Эстонии и России на сумму в размере 870 000 евро.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов, отметив, что в общей сложности программа предусматривает финансирование проектов на сумму 870 тыс евро, максимальная сумма поддержки одного проекта составляет 40 000 евро. Доля самофинансирования партнерами проекта должна составлять по меньшей мере 10% от выделяемой в качестве помощи суммы.

В рамках программы приграничного сотрудничества Эстонии и России можно ходатайствовать о финансовой поддержке проектов в сфере охраны окружающей среды, в первую очередь, по борьбе с лесными пожарами и их профилактике. Поддержка может быть оказана совместным проектам, которые однозначно направлены на приграничное сотрудничество и к участию в них привлечены по меньшей мере два партнера, один из которых из Эстонии и другой - из России.

Получателями субсидий могут быть государственные учреждения двух стран, учреждения местных самоуправлений, общественно-правовые лица и некоммерческие объединения. К числу мер в рамках проектов могут быть отнесены информационные кампании по предотвращению лесных пожаров, закупка технических средств и оборудования, создание систем мониторинга и отслеживания.

Податели ходатайств должны физически находиться в Эстонии в северо-восточной, южной, центральной или северной частях страны; в России - в городе Петербурге, в Ленинградской области или Псковской области.

Подача ходатайств происходит в два этапа: составление краткого описания и ходатайство по полной форме. Срок подачи краткого описания в электронной системе - 7 марта 2018 года.

Софинансирующими сторонами эстонско-российской программы приграничного сотрудничества на период 2014-2020 гг. являются Европейский союз, Эстонская республика и Российская Федерация.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!