06.06.2019 Четверг

От пиратства в интернете Эстония ежегодно теряет до 95 млн евро

Эстония из-за деятельности мошенников и пиратов в интернете ежегодно теряет до 95 млн евро - об этом свидетельствуют данные свежего исследования, проведенного Департаментом интеллектуальной собственности Европейского Союза (далее - EUIPO).

В рамках всего Европейского союза ущерб, наносимый мошенничеством и пиратством в 11 ключевых секторах экономики, достигает 60 млрд евро в год.

Годовой ущерб Эстонии в размере 95 млн евро от продаж в 11 секторах составляет 7,6%, а потери оборота в Эстонии - 72 евро на каждого гражданина.

EUIPO в течение пяти лет, то есть, в период с 2012 по 2016 годы отслеживал влияние пиратства и мошенничества на 11 секторов экономики, в которых нарушение интеллектуальной собственности ощущается острее всего.

К их числу относятся отрасли, производящие косметику и предметы личной гигиены, одежду, обувь, спортивные товары, игрушки и игры, украшения и часы, ручные сумки и чемоданы, музыкальные записи, алкоголь, лекарства, пестициды и смартфоны.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!