01.03.2016 Вторник

Основан фонд фондов инвестиций ранней стадии Estfund

Во вторник представители Европейского инвестиционного фонда, Министерства экономики и коммуникаций и Kredex подписали новый договор о финансировании фонда фондов инвестиций ранней стадии в размере 60 млн евро.

По словам министра предпринимательства Лийзы Овийр, новый фонд станет дополнением для уже существующего Балтийского инновационного фонда
По словам министра предпринимательства Лийзы Овийр, новый фонд станет дополнением для уже существующего Балтийского инновационного фонда Фото: PM

«Новый фонд станет дополнением для уже существующего Балтийского инновационного фонда, но будет предлагать капитал на еще раней стадии, а при необходимости оперировать еще меньшими суммами», - сказала представлявшая на церемонии Mинистерство экономики и коммуникаций министр предпринимательства Лийза Овийр.

Цель Estfund — улучшить шансы финансирования эстонских предприятий с высоким потенциалом роста и инвестировать в них вместе с частным инвестором около 100 млн евро.

Фонд фондов инвестирует в субфонды, которые в свою очередь будут инвестировать преимущественно в малые и средние предприятия посевной стадии и стадии запуска. Тем самым и у эстонских пенсионных фондов появится возможность инвестировать в субфонды, которые в свою очередь будут предоставлять варианты финансирования предприятиям.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!